Мария Блинкова

Почему с коллегами порой найти общий язык тяжелее, чем с пациентами?

Сложно как-то сойтись. Нет понимания. А ведь хочется, чтобы коллектив стал в некотором роде второй семьёй. Но куда бы я не пришла не могу влиться и чувствую себя чужой. Тут все одно за другое цепляется. Боюсь что-то сказать, пусть даже и есть своё мнение. Я если говорю, то становлюсь резкой. Понимаю, что это не нравится а потому коплю весь негатив в себе. Он однажды как нарыв будет вскрыть и весь гной вынесет на окружающих. А так много не понятного и того, что хочется решить мирным путём. Я понимаю участковых что им тяжело. Но я ни разу не видела аншлана перед их кабинетами. А вот перед своим постоянно. Хочу чтобы и меня поняли. Не хочу бежать после каждого отказа принимать пациента к заведующему. Для меня этотравносильно стукачеству, но и мирно я боюсь не решить этот вопрос. Если есть варианты мирного решения и как найти общий язык подскажите. А то сил нет больше и уходить не хочется. Ну не знаю я как найти понимание со своими же потому и смысла бегать не вижу. В других местах уверена будет так же. Или это сейчас норма подставить в бюджетной организации какого-нибудь простака и на его место посадить своего человека. Лишнюю нагрузку снимут, а зарплату прибавят. Короче как в коммерческой структуре. . .меня просто преследует эта неудача. или это участь такая быть белой вороной. Не собираюсь им ничего доказывать. А что можно доказать стаду? Если изначально все против тебя настроены? И кто-кто а я это прекрасно чувствую. стоит мне отказать кому-то в помощи с профкомом.. . есть у нас один профорг.. . так на меня шипят и давят психологически. На совесть давят. А я не хочу. Это не входит в мои должностные обязанности. Пару раз помогла а это уже на шею садятся. И шипят за отказ. Стоит начать конкретно, но вежливо отказывать шипение усиливается. Делаю, лишь бы н давили. Да дайте бл.. . твари работать нормально. Итак старайтесь повесить что только можно. Естественно я начинаю подозревать, что это попытка выжать меня поскорее. И чем больше нагрузка за маленькую оплату, тем выше и крепче мои подозрения. Они не беспочвенны. Тон, тембр голоса, поведение.. . я подозрительная. Ну а как они хотели?

Светлана Созонова

А кто его знает? Пациентам от тебя другое нужно...
Потом, как ни крути, а медик у нас профессия женская. А женский коллектив Почти(!) всегда - гадюшник.

Катюша Шмакова

кому на руси жить хорошо факты говорят что плохим (как я хочу стать плохой кто бы только знал)

Ни
Николай

кто везет, на того все и сваливают. И неважно - большая зарплата или маленькая, все равно ищут дурака, который будет делать работу за них, пока сами чаи гонять будут.

Олег Тарураев

У тебя есть одна серьезная психологическая проблема. И ошибка. Постарайся найти хорошего психолога.