Андрей Пошеченков

Не могу найти общий язык с людьми

У меня проблемы с общением. Приехала в другой город, поступила в универ, и почему-то сильно замкнулась. Когда началась учёба, со мной никто особо не хотел общаться. Либо я такая не интересная, либо люди так воспринимают меня. Начала общаться с одной девчонкой. сама по себе она тихая, но особо ко мне не тянетя, а я не хочу быть навязчивой. если я слишком много говорю, чувствую себя болтушкой, молчу, и она молчит. и в группе есть еще одна тихая девочка. она с ней спокойно общается. в чем дело? что я делаю не так? у меня даже иногда нет общих тем чтоб поговорить с ней. а другие особо так не воспринимают меня. бывает даже не обращают внимание на то что я сказала или говорю в их обсуждениях. друзья мои с другого города очень удивились когда я сказала что не нашла подругу, что стала не общительной! мама говорит самое главное учись. а мне ведь нужно с кем-то общаться...

Андрей Лахурин

не обязательно общаться со всеми и быть эдакой популярной девочкой
найди свой круг общения, пусть это пара людей. но ведь лучше иметь несколько НАСТОЯЩИХ друзей, нежели толпу тех, в ком ты не уверен?

Павел Андреевич

Всем людям в этом мире чего-нибудь нужно. Но никто не задумывается, что это даётся не легко, я бы даже сказал, случайно.

Снежана Рябухина

Если это твоя аватарка то все тебе завидуют (будь осторожна) . А люди подтянутся. Вот увидешь (не сомневайся и не торопись).

Андрей Викторович

Если люди не хотят знать ваш язык, выучите их. Узнайте, чем они живут и будьте в теме. Заучите десяток прикольных фраз, которые можно вставить по любому поводу, и влезьте в чей-нибудь разговор с отвязным и независимым видом...

Ольга Сурова

по щелчку пальцев и не бывает. внимание всегда надо завоевывать. не игнорируй общие праздники, которые празднует группа, старайся вообще чаще мелькать для всех.

пысы и не тянись к тихоням - бывает под тихоней сидит неблагодарная сволочь, на громких, общительных людях хоть написаны эмоции, на последних сложнее обмануться.

Галина Лебедева

Найди тогда точки соприкосновения