Жанна Содомова

Посоветуйте банковский вклад с ежемесячным пополнением и максимальной процентной ставкой

Стартовая сумма 100.000, в месяц буду добавлять 20-25. Срок менее года, снять планирую в середине декабря.
Надежность банка неосновной критерий, т. к. итоговая сумма не превысит 700т, но все-таки не хотелось бы, чтобы банк развалился через месяц.

Сергей Ивлев

Игорь, отвечу так - какой из банков может развалится остается только гадать, но уж никак ни ВТБ24, Сбербанк, Россельхозбанк - эти банки даже если захотят развалиться - им никто не позволит, потому что они с государственным участием капитала.

Так что надежность сейчас все же важный критерий ! Скупой платит дважды.

Darya Karlyuk

Все банки, размещающие вклады, участвуют в системе страхования вкладов, подробности можно посмотреть здесь http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/#_t1 . Для личного спокойствия можно проверить есть интересующий Вас банк в списках АСВ. Сбережения размером до 700т. р. можно размещать на вкладе в одном банке. Именно на такую сумму страхуются вклады и в случае непредвиденного вклад в размере 700т. р. включая проценты всегда можно получить назад по страховке. Поскольку все банки, размещающие вклады, участвуют в системе страхования вкладов, то нет никакого смысла производить отбор банков по надежности, занимаемой доли рынка и т. п. Единственное на что стоит обращать внимание - это на доходность вклада. Доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только. В каком банке доходность вклада больше, в том и нужно размещать вклад.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в одном из банков Москвы, если мое предположение верно, то в Москве сейчас есть несколько предложений равнозначных по доходности, например в банке ОАО АКБ «Национальный Корпоративный Банк» вклад "Зимний" под 10.8% годовых на срок 370 дней, пополняемый, с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, период приема вкладов: с 16 декабря 2013 по 31 января 2014, подробности смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_40624_317826.html . Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов, даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно.. .

Гуля Алюдинова

Поиск максимальной процентной ставки по депозиту - прямой путь нарваться на неприятности.

Алексей Антонов

Игорь! Давайте подскажу как опытный финансист.
Я так понимаю, вы в Москве проживаете. Тогда Вам отлично подойдут вклады в банках Тусар (10,55% годовых, ежемесячная выплата) и ИРБ (10,5% годовых, ежедневная выплата).
Вклады, действительно, застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. У вас превышения не будет. Так что, можно спать спокойно.
В Москве также есть структуры при МФО и КПК, где доходность выше - 36-120% годовых.
Удачи!

Ольга Бурденкова

надежней купить золото и поместить на хранение в Германию

Вадим Шабанов

золотое правило: чем больше вклад, тем больше должен быть банк, куда вы собираетесь вкладывать, но и процент будет ниже. Если бы у вас было 10 миллионов, то вам надо было бы бежать в ВТБ24 или Сбербанк, но с вашей суммой вы можете искать частный банк с большой процентной ставкой. Никто не может знать кроме руководства ЦБ, просуществует банк 1 месяц, 1 год или дольше