Екатерина Горшкова

Как лечат зубы у психических больных?

У мамы болезнь Паркинсона, очень болит зуб, но она не дает даже посмотреть. Помимо этого она плохотранспортабельна и неадекватна в поведении, т. е. не понимает происходящего и не может объяснить что болит. Кто сталкивался?

Полина Тарасова

конечно вам надо с психиатром поговорить может успокоительные таблетки может наркоз но здесь вам ничего никто не скажет например я сидела в кресле и у меня начался припадок эпилепсии небольшой но доктор испугался мне пришлось просто найти доктора который в курсе но берется . потому вас у психиатра консультацию надо взять

Jamal Bro

после заключения ( направления) психиатра в профильный стационар : психиатрический или неврологический с врачом стоматологом в штате или челюстно-лицевое стационарное отделение для оказания помощи под общим наркозом .По предварительному согласованию времени госпитализации с зав. отделением. Медперсонала для ухода в челюстно- лицевом отделении за псих. больными нет, так что будьте готовы обеспечить уход сами.

Алексей Ахапкин

А вы попробовали отвести к стоматологу? Может получится?
Только надо со стоматологом заранее договориться . Обговорить хорошее обезболивание .

Если действительно ваша мама совсем не адекватна, то надо вам сходить и к психиатру за назначениями.

Паркинсонизм - нервное заболевание и действовать на психику так сильно не должно, если вы его лечите . Иногда и побочки от препаратов действуют на психику .Анализируйте .