Ю:
Юлия :::

Как доехать до проспекта Ленина на метро СПб

Виктор

К сожалению в Петербурге уже нет проспекта Ленина, есть несколько проспектов в пригороде (но туда на метро не доехать)
Проспект Ленина (Володарский)
Проспект Ленина (Зеленогорск)
Проспект Ленина (Колпино)
Проспект Ленина (Красное Село)
Проспект Ленина (Кронштадт)
Проспект Ленина (Ольгино)
Есть улица Ленина , это от станции Метро Петроградская пешком минут 7-10

Intresni Niobicni

Правильный ответ выше, а есть Ленинский проспект - почти четверть окружности всего города по длине, от Московской площади, где автобусы в Пулково идут и до Стрельны почти - до залива протянулся Ленинский проспект в городе, там и метро и остановка электрички имеют название Ленинский проспект .
Есть созвучная площадь ЛЕНИНА, это наш Финляндский вокзал и тоже станция метро так и называется - площадь ЛЕНИНА и она сразу после станции Чернышевской, которая сразу после станции площадь Восстания ( Московский вокзал ) .