Михаил Хромов

что вынуждало жителей микен и других греческих городов в отличие от жителей крита воздвигать мощные оборонительные стены

Ек
Екатерина

хотели защитится

Ксения Нилова

Они воздвигали большие стены так как Микены со всех сторон были окружены недругами (хоть и являлись одной страной), а Крит был окружён морями и могли легко уйдти также на крите были большие горы через которые было трудно пробраться

Николай Клягин

существенное различие между постройка Крита и Микен объяснялось географическим положением. Крит - это остров. Его не так уж просто завоевать. А вот Микены или другие города древней Греции были уязвимы. На на них в любой момент могли напасть.

Александр Бовт

1)Существенное различие между постройка Крита и Микен объяснялось географическим положением. Крит - это остров. Его не так уж просто завоевать. А вот Микены или другие города древней Греции были уязвимы. На на них в любой момент могли напасть.

Аня Смогоржевская

Существенное различие между постройка Крита и Микен объяснялось географическим положением. Крит - это остров. Его не так уж просто завоевать. А вот Микены или другие города древней Греции были уязвимы. На на них в любой момент могли напасть.

Алексей Пасечный

У меня такой же вопрос!!