Елена Осипова

Археологи обнаружили что поселения на Древнеим Крите не имели оборонительных стен подумайте почему

Анастасия Ситникова

Рискну предположить, что там не было ни активных междоусобиц (вроде как минойский Крит был единым государством) , ни серьезной угрозы внешних вторжений (остров как никак, да и флот у них был неплохой) . Но это так, просто как мысли вслух, фактическим материалом не владею.