Евгений Божко

Найдите на карте Бремен. Подумайте, когда он был основан и почему именно здесь.

Предположите, каковы были основанные занятия его жителей.

Кратко пожалуйста напишите

Сергей Слепцов

787 год
Сегодня это северо-запад Германии

Сам город был основан Карлом Великим исключительно для религиозных целей – нужно было где-то поместить резиденцию местного епископа.

Город торговый, так как там располагался и порт.

Виктория Хомякова

Основан в 787 году Карлом Великим. В 848 году Бремен становится центром христианизации Северной Европы, после того как гамбургский епископ Ансгарий объединил гамбургское и бременское епископства и перенес свою резиденцию к Бремен.

Эл
Элхан

Спасибо