Владимир Самыгин

к какой династии пренадлежит Константин 11

Ищенко Алексей

Константин XI (XII) Палеолог (ударение на последний слог) , 8 февраля 1405 — 29 мая 1453, Константинополь, последний византийский император, правивший в 1449—1453. Погиб во время захвата Константинополя турками.
Палеологии — последняя и наиболее долговечная династия императоров Византии, правившая на протяжении двух столетий. Сама династия не является ответвлением какого-либо царского дома.