Катя Манойлина

Чья масса больше

если 1вилок капусты и 5 картоф. весят как 1 свекла и 8 картоф. , 1 редька и 4 картоф. весят как 1 вилок капусты и 4 картоф. , 1 свекла и 7 картоф. весят как 1 тыква, а 1 кабачок и 3 картоф. как 1 баклажан и 5 картоф.

Veronika Gagarina

первые три взвешивания показали, что редька весит как капуста. свекла легче тыквы на 7 картофелин, вилок легче тыквы на 4 картофелины. Самая тяжелая здесь тыква. А последнее взвешивание кабачка и баклажана никак не пересекается с предыдущими овощами.