Мария Миронова

ОЧЕНЬ СРОЧНО

Нечестный бармен отлил из 20-литрового бочонка пива некоторое количество пива и добавил в бочонок столько же воды.

На следующий день он снова отлил из того же бочонка такое же количество жидкости и долил бочонок водой. Проверка

показала, что содержание пива в бочонке составило 64%. Сколько жидкости бармен отливал из бочонка за раз?

Хасаншо Bobojonov

x*a*a=0.64x;
a=0.8;
20*0.8=16 литров пива осталось после 1го отлития;
ответ: 20-16=4

Тимон

Проверка показала, что в бочонке 36% воды, или 7,2л. По условию эту воду он доливал равными порциями каждый день, то есть 7,2:2=3,6л