Анна Милова

Прав-ные говорят, что почитают "дары", но почему , надеются на помощь чего-то помимо Господа?

Нет у Господа прощения этому действу...

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им,

ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,

наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6>).

Мерим Сыдыгалиева

как это помимо? разве не Господь освящает своей БЛАГОДАТЬЮ?

Geroy Gs

А разве когда привозили волос Мухаммада муслимы его не ездили почитать. Или это не муслимы. Можешь сказать Рамзану в глаза, что он мунафик?

Лилия Бахитова

Думается, что Вы не правильно понимаете происходящее.
Христиане почитают Господа Бога, и на столько глубоко почитают, что не забывают дару и чудеса Бога.
Например, нельзя же сказать, придя на день рождения, что люди делают безобразие, почитают день рождения, а самого человека забыли.

Вы привели слова Библии о кумире (Исх. 20:4-6), так вникните в них! Кто такой кумир!? Это рукотворное божество. То есть, исходя из слов Библии, нельзя творить что-то и почитать его за Бога, так и в случае с дарами волхвов, никто их не почитает за Бога. Люди знают, что они освящены Богом, и не забывают чудеса Бога!!!

Кошка Рыбка Ирка

Дары волхвов - это только как историческое подтверждение и никакой святостью они не обладают и православные это прекрасно понимают. Молились и будут обращаться только к Богу.