Елена Фоминых

Почему, о Господе Боге только говорят. Но сам он не проявит себя?

По ветхому завету : написано от имени бога как о присутствующем(невидимое в видимом) Из египта Господь сказал Моисею Поведет вас Ангел его слушайте.
Судьи всегда были как спасители ..реформаторы жизни общества.
Новый завет преподносит о жизни прошлого. и слепую верю в божество.
Если ветхом завете говорили от имени бога- священники.
То в новом завете-- о боге прошлого.
НО почему сам Бог пез посредства служителей культа- не проявит себя? Показав свое величие в суде,добродетельности. Без посредничества человека?
Он что слаб или стесняется?
Здесь спорят о Божестве. Тпк если Бог все видит. Мог бы внести ясность сам. А не стравливать для враждебности у людей.
Вывод один: сила в человеке его ум. Совесть мерило нравственности. В этом и будет его Бог и покровитель.

Mister Pak

Бог везде и нет ничего и никого, что не являлось бы Богом.

Михаил Магжанов

Потому что его нет. Это же очевидно.

Ольга Ф.

Не проявит?? ?
А все вокруг - что это?

Нет-но есть проявление!

Светлана Волобуева

Я уже себя проявлял летом 2007 самое заметное мое проявление солнце приблизилось к земле!

Дарья

не советую заглядывать в замочную скважину можете остаться без ума

Степан Милованов

Получаеться что его нет.

Михаил Князьков

Иисус говорит ему: ты по­верил, по­тому что увидел Меня; блажен­ны невидев­шие и уверовав­шие. (Иоанна 20:29)

Ве
Вера

реклама

Павел

>>>Почему, о Господе Боге только говорят. Но сам он не проявит себя?

1. Не только говорят!
Иисус вот и говорил и показывал личным примером.
Или Иисус свое учение применил на себе, и свою жизнь перевел в качество БЫТИЕ.

2. Бог проявленный - такое возможно, и такое уже было. Тот же Иисус - проявил в себе Бога.

3. Почему часто Бог себя так не проявляет?
дык, а Бог тут причем?
Бог готов проявиться в любом человеке, это человек нос воротит!

Каждый озабоченный этим вопросом человек, должен сказать так:

А что я сделал для того, чтобы Бог проявился во мне?

Почему следует являть Бога сначала в себе... .
потому что, если человек не явит в СЕБЕ Бога, то его эго взбунтует при явлении Бога в другом человеке. И человек может совершить страшный грех, пойти против Бога в другом человеке.

Бог хранит людей, и не дает такому искушению хода. Одна казнь Иисуса отсрочила на тыщи лет Царствие Божие.

Бог является только божьим людям качества "святой".
И публично является в узловые моменты жизни. . см. жизнь Иисуса.

Давно не видели Бога, начни с себя!
погляди в зеркало - похож на Бога?
а надо вот Бога в себе найти, тогда и в других людях проще находить Бога будешь

Ирина Сурыгина

Кто сказал что Он себя не проявляет? Множество Чудес есть. И явлений. Крест на небе был, 40 лампадок над источником Святым, многим Святым являлся Он. Ну и мне грешному удалось много чудес повидать

Ро
Роман

Вывод Ваш не правильный. Разберем.
Ум не сила. Умные делают зачастую глупые поступки. Дальше. Нравственность может быть в разных обществах разная, в мусульманском обществе одна, в буддистском или языческом другая. Например, в языческом, Вас могут просто съесть и это не будет для язычников безнравственно.
Сами того не подозревая, Вы судите с точки зрения христианства. Так примите в душу христианство, православие и у Вас тогда всё будет гармонично и правильно.