Ирина Туева

Как придумать свою первую песню?

Я хочу заняться музыкой вот я хотел спросить, как придумать свою песню, я общался с музыкантами они сказали нужно составить план а какой не пойму, как я думаю этот план наверное такой:
1)"Взять или придумать тему"

2)"Пытаться придумать текст... Изменять дабы он был лучше и т. д. "

3)"Сделать саму музыку"(Ну сама музыка не проблема)

Хоть и сам продумал план, ну я думаю что он не совсем правильный либо чего то не хватает. Я надеюсь что здесь есть музыканты, и я думаю, что вы мне поможете! Мне просто нравиться придумывать текст, когда то я уже пытался записать песню и кстати записал кому то понравилось, кому то нет, но большинство не понравилось просто разрывался контакт что очень не в такт с музыкой пою, другие же говорили что очень плохо записал (записывал на обычный микрофон), еще где то 1-2 человека сказали, что я спел не плохо для 1 раза но сказали очень простые слова то бишь использовал слова которые хорошо рифмуются и они практически не о чем, после этого я начал увеличивать словарный запас (это у меня получилось быстро). Мы с друзьями долго работали над всеми претензиями, и осталась только 1 и это проблема план! Люди пожалуйста подскажите этот план я буду очень рад! Я не хочу не славы не денег, я просто хочу узнать есть ли у меня талант или нет, смогу ли я написать песню нормальную и что бы большинству нравилось. Люди пожалуйста подскажите, я буду очень благодарен и заранее говорю огромное спасибо! Знайте я на вас надеюсь! И прошу не писать любую фигню!

Бермет Козубекова

Это или дано свыше или не стоит мучить и себя и уши слушателей

«.. Но сама музыка не проблема..» мда..

Чибик Чиби

ну во первых не все музыканты пишут на листочке план а потом ставят напротив пунктов галочки. если это опытные (хоть немного) музыканты то они могут просто начать вместе импровизировать и может у них сразу всё получиться
я немогу точно сказать но я представляю так:
-придумать музыку: мелодия которую ты будешь петь или которую будет играть инструмент, считается что если она хорошая (а если она хорошая это будет ясно сразу) то песня будет хитом и какой нибудь инструментал это уже тонкости

-придумать слова которые ты будешь петь или читать, если он получился хорошим с первого раза то и переделыват ненадо

-всё качественно исполнить и качественно записать, чтоб качественно исполнить достаточно просто много порепетировать а чтоб качественно записать может быть прийдётся орендовать студию

а если честно я не очень сам знаю. я просто делаю сразу то что хочу сделать. пишу (сочиняю придумываю) партии для инструментов, пытаюсь их играть или даю сыграть кому то, записую это и вот всё готово

Галина

выкушать литр водки, без закуски, а потом, по достижению состояния "нестояния", попытаться спеть чего нибудь. слова обычно сами приходят.
тока постараёся мелодию записать по нотам и текст песни

Наталья Кривошеина

просто надо смотреть куплинова и слушать песни куплинова

Вишенка Ник

Придумай с начала о чём песня а потом . Потом примерный ритм а дело потом само пойдёт . Сама так делала .