Bekzat Mekeev

Стоит ли поступать после 9 класса???

В этом году я заканчиваю 9 класс. Уже второй год ломаю себе голову над одни и тем же вопросом: куда мне поступать, и стоит ли вообще это делать? Неоднократно советовалась с родителями. Они за то, чтобы я закончила 11 классов. Но в нашей "замечательной" стране снова ввели профильное образование, и, как на зло, в моей школе будет химико-биологический класс. Я тоже за окончание 11 классов, но в другую школу переходить не охота, а химбио мне абсолютно без надобности. Думала поступать в лицей, но я ужасно боюсь, что провалю экзамены. Пересмотрела все колледжи и техникумы - ничего не нашла. Проблема ещё и в том, что я абсолютно НЕ ЗНАЮ чего хочу!! !

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!! ! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!! !

Vlintin

Учись спокойно.

Мр
Мришк

смотри по силам и по целям на будущее.

Дмитрий Лаврентьев

Если класс у тебя путевый, тогда оставайся до 11....самые лучшие года в школе.... а поступить всегда успеешь... тем более после 11 класса намного легче поступать

Татьяна Долматова

Смотри по своим силам: нравится химия и биология? тянешь? нормальный класс, школа? как переносишь школьную нагрузку? выдержишь ли ЕГЭ, которое с каждым годом всё усложняется и усложняется? Если на большинство вопросов ответишь "да", то оставайся, - сможешь подумать за 2 года, чего на самом деле хочешь. Если семья обеспеченная, то у тебя есть все шансы поступить в хороший ВУЗ. Ну а если тебя не устраивает только образование, которое дают в твоей школе или класс, то ты можешь перевестись в другую.. . Знаю, понимаю, было.. . Выбор только за тобой. От него зависит твоё будущее.. . Удачи тебе в решении этого вопроса и в сдаче ГИА! )