Лиана
Лиана

Вопрос национального характера!

Как можно любить страну, в которой тебя ненавидят? Я кавказец, но от этого меня называют хачем (совсем несправедливо) . Писать много не хочу, но скажу напоследок помогите осознать как я могу принести пользу моей Родине.... где мне не рады. Знаете, если вы русские то не поймёте, у меня ощущение того что я чужой. От это становится до слёз обидно.

МА
Марат Алмашов

Не принимай близко к сердцу. И русские тоже порой чувствуют себя чужими.. .
Будь хорошим человеком - и люди будут относиться соответственно. А невежливая шпана есть везде, и среди ваших тоже, разве нет?

ЭЯ
Эльмира Якубова

В СССР вас принимали как родных, в кинематографе создавался положительный образ благородного и сильного горца, а как вы отплатили? Не добрая слава не на пустом месте возникла. Так подайте пример положительный, если вы хороший человек, вас все будут уважать и любить.

СС
Сергей Степанов

Плевать на все, свой-чужой, не будь скотиной и все

МТ
Мария Толокнева

В этой стране зависть и жадность сегодня домининруют

Андрей
Андрей

Это все следствие того, что Россия пока недоимперия, в ней нет единого цементирующего фактора, вот все и расползается, от того и грызня постоянная.

Ibrahim Khalilov
Ibrahim Khalilov

знаешь, среди русских тоже уродов полно моральных, а ты просто жертва стереотипного мышления ещё беда в том, что подавляющее большинство из "ваших" в "чужой монастырь, со своим уставом пришли"

ТФ
Татьяна Фруктова

А почему удивляешься ?

РГ
Руслан Гусаров

Если вы ведёте себя нормально, то лично вас никто ненавидеть не будет! От стереотипах об кавказцах, конечно, не уйти, ибо это давно не стереотипы!

ИК
Игорь Киселев

Скажу так, у меня есть адекватные друзья кавказцы, но в столице и регионах очень много неадекватных. Обычно кавказцы не интегрируются в общество, в моем родном городе они живут отдельно от всех, говорят только на своем языке и держат рынок, на который, видимо дают взятки или отнимают силой. Всегда ходят группами и всегда имеются стволы. Традиционны лезгинка и пальба в воздух в центре города. Неудивительно, что такие люди мало способны вызывать доверие. Вы похожи на них, соответственно к вам так и относятся

АЗ
Александр Зверев

Я прекрасно понимаю Вас.. . я еврей и у меня тоже были подобные мысли.. . Возможно мой ответ будет для Вас неожиданным -каждый народ должен иметь свою страну, в которой он будет хозяином а не нежеланным гостем. Поэтому я и живу в Израиле.

Gog
Gog

Не горюй и забей. Тут как только людей не называют, если на всех обижаться можно и сердечный приступ заработать))))

СС
Сергей Сироткин

Ча ча, не плакай лее

Дмитрий Сизанов
Дмитрий Сизанов

Трудно ответить человеку в такой ситуации, но почему я работаю в своём городе. Остальное понятно, надеюсь.

СГ
Сергей Голдырев

пипец. как дети малые. мне если честно было лень объяснять, ну ладно уж. .
человек - это такая скотина (лит. слово) , которая ненавидит всех и вся, она настолько закомплексованная, что ей нужно чувствовать свое превосходство в своих глазах прежде всего, сначала это идет - по расовому признаку, затем по половому признаку, по религиозному, по даже цвету волос, по размеру епт носа... в итоге.. осталось два чела, и опираясь на все навязанные предрассудки, кто-то в любом раскладе выходит победителем, лидером и т. д.... короче, так было всегда, и так будет.. . мы всегда стремимся к превосходству, и каждый будет добиваться этого любым путем.. надеюсь, понятно объяснил

Анюточка
Анюточка

идеология властей направлена на разжигании ...вопрос; почему так, может ответит только хозяин страны... о последствии никто не задумывается и не хотят думать.. рано или поздно, чтоб все били терпимы друг другу нужна серьёзная угроза (война)... чтоб все сплотились в одну нацию Россияне....

Похожие вопросы
правда ли что немец любой песне на горло натупит? такой национальный характер
что вы думаете о народе с национальным характером?
Помогите соотнести национальность и характер))
Как вы думаете, существует ли разница между национальным менталитетом и национальным характером?
что такое русский национальный характер. нужно четкое определение
Вопрос про характер? Сам вопрос внутри .
Зависит ли сила, рост и характер человека от его национальности?
Как определить национальный характер? Основные различия, например у европейских народов.
Есть ли национальные черты характера или это миф?
В чем особенности русского национального характера?