Ирина Мурлина

если раньше обучали по профессии токарь, слесарь, то как будут называться специалисты этих профессий в 2014 ?

Антон Мухин

Менеджер - револьвершик.
Менеджер по трубам и напильнику.

Сергей Плохов

И сейчас обучают. На больших предприятиях есть обучающие центры.

Анюта *****

также и будут. такие специалисты всегда нужны.

Татьянка

Во многих колледжах остались программы обучения по НПО, да и на крупных предприятиях ещё остались УПК. С рабочими специальностями и должностями обычно не мудрят, хотя коммерческие организации могут должности (если без вредности) называть как угодно, а вот специальность будет называться как указано в дипломе, либо удостоверении.