Ru
Ruslan

Слоны, кроме африканского континента, еще где-нибудь обитают? В больших ли количествах их уничтожают?

ОК
Олег Коробов

Обитают. Есть же например индийские слоны. Уничтожать их запрежается-слоны занесены в красную книгу. Но браконьеры конечно есть везде.

Татьяна Небера

Африканский слон обитает Африке, однако на крайнем юге материка не встретить. Самки, как и самцы, имеют бивни, правда, они отличаются по размерам. Взрослый слон может достичь 4 метров в высоту при весе 7 тонн. Имеет более крупные уши, чем индийский слон. Так же этот вид слонов более агрессивен и почти не подается дрессировке.
Индийский слон по размерам несколько меньше: в высоту достигает 3 метров и весит около 5 тонн. Обитает этот вид в Индии, Бирме, Лаосе, Таиланде, Суматре и на Цейлоне. Индийские слоны, так же называемые азиатскими, более миролюбивые, чем африканские, и поддаются дрессировке. Они выступают в цирке, работают на лесопилках, где перетаскивают деревья, в некоторых странах используются как транспорт, а в более ранние периоды даже участвовали в боевых действиях.
а вот статья про уничтожение слонов http://mlekopit.com/polukopyitnyie/slonyi/ostanovit-torgovlu-slonovoy-kostu.html

Дарья Белявская

в Индии, в Синегале.

Татьяна Брикова

В индии .местное население от безработицы и нищеты за 10долларов убивают их ради богатеев из европы и сша .чтоб бивни повесить во дворцах .