Юлия Косачева

На каких континентах обитает Илистый Прыгун

Дмитрий Ласс

Живут только в тропических водах.
Восточная часть Атлантического и Индийского океанов, еще в западной части Тихого.
встречается у берегов Западной Африки, в Красном море, у берегов Восточной Африки, Индии, Малайского архипелага, Южного Китая, Северо-Западной Австралии и Полинезии. Илистые прыгуны обитают на литорали, чаще всего вблизи устьев рек, в спокойных заливах и лагунах с илистым дном. Живут они в низовьях рек, поднимаясь вверх по течению обычно не выше участков, подверженных влиянию морских приливов. Излюбленными местами жизни илистых прыгунов являются мангровые заросли. Значительную часть своей жизни илистые прыгуны проводят вне воды.