Светлана Вертелина

вопрос по географии. Континент. На каком континенте никогда не было землетрясений? Или же было, но очень мало

в австралии вроде бы были землетрясений. в интернете так написано

Геннадий Солодов

По сравнению с другими материками наименьшей сейсмической активностью характеризуется Антарктида.
Хотя землетрясения бывают и в районе этого материка.
Первое землетрясение там было отмечено только в 1985.
Крупнейший действующий вулкан – гора Эребус, а другие очаги вулканизма (на о. Десепшн и гора Мельбурн) находятся в состоянии временного покоя.
Еще один действующий вулкан находится под ледниковым покровом Западной Антарктиды.

В*
Виктория ***

Австралия

Анна Никитина

Австралия
в основании древняя платформа, горообразование не происходит, поэтому все стабильно