Юра Кротов

Вопросы по общей географии

Период с конца Великих географических открытий до середины ХIXв. называется ...

Эпоху ВГО начали: Россия и Англия, Англия и Испания, Франция и Англия, Испания и Португалия, Швеция и Голландия

Период географии, называемый классическим характеризуется ...

Какие острова не были известны европейцам в 18 веке? Австралия, Японские о-ва, Антарктида, Гавайи, п-ов Камчатка

Причина по которой было совершено первое кругосветное путешествие - .

"Среди ученых античности нет такого, которого можно назвать географом, зато всех можно назвать философами" Согласны ли Вы с этим утверждением?

Екатерина Комарова

1)эпоха великих путешествий
2)Испания и Португалия
3)тщательным изучением уже открытых земель
4)Антарктические
5)Турция, захватив Константинополь, полностью перекрыла европейскую торговлю с Азией
6)да