Liuda Kirkova

Помогите с заданием по русскому?

Задание 5. Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Сделайте стилистическую правку предложений.

Представьте к завтрашнему дню свою автобиографию. (Подготовьте к завтрешнему дню вашу биографию) .

Первая премьера этого балета состоялась в Риме.

Благодаря пожару был уничтожен большой участок леса. (Всвязи с пожаром, был уничтожен болшой участок леса) .

В этих событиях важную скрипку играют военные.

Берег зарос густыми зарослями камыша.

Ранние произведения поэта понятливы и доступны каждому.

Задание 6. Найдите ошибки, вызванные нарушением морфологических норм. Сделайте стилистическую правку предложений.

В универмаге большой выбор осенних туфлей. Строительство нового торгового центра начнут в двух тысячи двенадцатом году. Сразу же по приезду в столицу спортсмен познакомился с журналистами. В дальнем углу избы висели образы. По обоим сторонам реки стояли заброшенные склады. США оказалась под угрозой.

Ла
Лада

Благодаря пожару был уничтожен большой участок леса. - ИЗ-ЗА пожара
В этих событиях важную скрипку играют военные. важную РОЛЬ

Берег зарос густыми зарослями камыша. Берег зарос густым камышом.

Ранние произведения поэта понятливы и доступны каждому. ПОНЯТНЫ

Осенних туфель. в две тысячи двенадцатом году. по приезде. стояли образы. по обеим. оказались.