Олег Тарураев

помогите сделать задания по русскому языку!

9. Найдите и исправьте лексические ошибки в следующих предложениях (задание составлено по материалам прессы, радио- и телепередач) :

Это был исключительно криминальный человек: он не занимался ни политикой, ни крупным бизнесом.
Российская армия формирует в освободившихся районах отделения милиции из жителей прилегающих к Чечне областей; эти люди хорошо знают менталитет местности.
Если вы хотите сделать подарок своим близким, приходите в наш магазин: только у нас супердешевые цены на бытовую технику!
Людей, приезжающих на отдых в Грецию, никогда не мучает ностальгия по Родине.
Выходец из России, этот колоритный человек окончил медицинский факультет, хотя врачом никогда не работал, был необыкновенно богат и хлебосолен.
Премию уникальному специалисту решили заплатить валютой.
Главное для пловцов-синхронистов – согласование движений.
Особенно важную роль призван выполнить новый Закон об образовании.
Каждый работник предприятия понимает: осилить эти рубежи будет непросто.
Любая проверка – она играет на пользу предприятию, потому что предприятию всегда проще разобраться вместе с кем-то в том, что творится на предприятии.
В этой статье подводится резюме выступлениям сборной российских атлетов на Олимпиаде в Сиднее.

Матрасы Мебель

Тема "ВУЗы, Колледжи" не подразумевает ответ на ваш вопрос! Задайте вопрос в другой теме, которая соответствует профилю вопроса!