Андрей Паршин

помогите пожалуйста СДЕЛАТЬ ЗАДАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ!!!

Найдите и выпишите слова (словосочетания, предложения) , интересные с точки зрения культуры речи. Укажите для них типы норм и правильный (ые) вариант (ы) .

Язык это продукт обществе (н, нн) ой деятельности это отличи¬тельная особе (н, нн) ость общества. А зачем нужен язык? Для чего нужна человеку (члено) раздельная речь? (Во) первых для того, чтобы люди могли обмениваться мыслями при всякого рода совмес … ной деятельности, то есть он нужен как средство общения. (Во) вторых язык нужен для того чтобы сохранять и закреплять коллективный опыт человечества достижения общественной практики. Когда Архимед открыл свой закон, то первое, что он при этом сделал, – сформулировал этот закон в словах выразил свою мысль так, что она стала доступной для понимания и его совреме (н, нн) икам, и нам далеким потомкам. Когда вы учитесь в школе вы усваиваете достижения обществе (н, нн) ого опыта по учебникам где необходимые сведения изложе (н, нн) ы в языковой форме. Наконец (в) третьих язык нужен для того чтобы человек мог с его помощью выразить свои мысли чувства эмоции. Например в стихах человек передает самые сокрове (н, нн) ые мысли чу … ства переж … вания. И все это благодаря языку. Без языка (не )было бы самого человека потому что все то что есть в нем человеческого, связано с языком, выражается в языке и закр … пля … тся в языке. (А. А. Леонтьев)

Юл
Юлия

если ты в 5 и выше классе набери в яндексе спиши ру там ты всё увидишь!!