Надежда Катунина

Диплоидная клетка содержит: а) одинарный набор хромосом б) двойной набор хромосом

в) тройной набор хромосом г) множественный набор хромосом

Эмма Шлотгауэр

Двойной

Яна, "диплос" - это и есть "двойной". :)))

Диплоидная клетка (греч. «диплос» - двойной; «эйдос» —вид) - клетка, имеющая двойной набор гомологичных хромосом, т. е. имеющая по две гомологичные хромосомы. У большинства живот­ных соматические клетки диплоидны; у большинства высших растений диплоидные клетки представляют основную фазу жизненного цикла спорофит. Диплоидные клетки и фаза развития обозначаются 2n.