Ее Е

как правильнее будет звучать: Are you playing volleyball tomorrow?Will you play volleyball tomorrow?

как правильнее будет звучать:
Are you playing volleyball tomorrow?
Will you play volleyball tomorrow?
и от чего это зависит

большое спасибо))

Валентинка

для будущего времени оба варианта подходят, с той разницей, что первый вариант- запланированное действие. а второй - спонтанный. Наиболее подходящий тут второй вариант, если это предложение не вырвано из контекста, конечно

Ал
Алексей

Первое-это просто подтверждение, переспрашивание. Человек, который задает вопрос, примерно точно знает, что отвечающий ему человек будет играть в волейбол.
Второе-это уже настоящий вопрос, когда человек спрашивающий действительно интересуется про волейбол.

Eva Vard

Любимая тема моих учеников)) )
Are you playing - -заранее договорились, (ну что, завтра играем? ) или, вообще, норма играть в волейбол по определенным дням
Will you play - а не сыграешь ли ты завтра в волейбол - предложение, часто неожиданное

Татьяна Переверзева

Are you going to play....
Will you play....

Сергей Безносенко

Ты играешь завтра в волейбол? Ты будешь/хочешь завтра по/играть в волейбол? Разве не чувствуете разницу? Оба варианта верные.