Саша Андрианов

Кто по знаку зодиака был Шерлок Холмс? Я имею в виду по складу ума.

Какому знаку зодиака характерен такой ум? И есть ли официальное рождение этого персонажа у писателя? А может быть имеются различные варианты.

Сергей Ализгаров

Стратегический склад ума. Лев.

Диман

дева

Наташа Щербакова

может козерог (они очень пунктуальны)

На
Наталья

6 января он родился, козерог

Konstantin Malichenko

На 6.01.1854 не оч укладывается его персона. Луна в овне??? Ну нет. Мерк в Стрельце? Ну уж нет. Аспекты Мерка: трин прозерпины, трин плутона, орб 4 - никакие. Оппозиция Лилит, орб 3, тоже самое. Также Солнце и Луна не имеют точных аспектов. Марс в Деве, ну хорошо. От девы больше ничего, от скорпа(плутона) скудный трин. Мерк соединение з.Акумен (по Глобе только ослабляет планету) В общем офиц. дата не вяжется. Ну это и не удивительно, персонаж ведь вымышленный. Для поиска и анализа обязательны влияния Девы, Скорпа, 8 ну или 12 дома.

Солнечный знак зодиака (будь то дева или козерог или стрелец, не важно) в меньшей степени определяет склад ума. Намного интересней положение Меркурия и Луны.

M/
Mихаил ////

я считаю водолей

Юлия Мигунова

Штирлиц ( соционика ).

Дмитрий Белов

Асц в Деве с ретр. Меркурием в первом доме и Солнцем в 12-ом.

Александр Савельев

Прозерпинианец.... и этим всё сказано .. Она могла быть в трине к Солнцу в Козероге и в точн. соед. с Асцендентом... (вариант...)