Светлана Тимофеева

каково происхожденияпроисхождения астеройдов? сформулируйте общепринетую гипотезу

Алексей Ахапкин

свормировались из газопылевого облака, образовавшегося после взрыва сверхновой

Viktor Eremkin

Блин, да вы дамочка неграмотная.. .
Сначала образовалось Солнце под действием силы энергии от сверхновой. Затем из пылевого облака (Каких в космосе триллиарды) образовались планеты. 4 миллиарда лет назад в Солнечной системе было около 120 крупных планетарных обьектов. Под действием гравитации они сталкивались и разлетались на астероиды.