Ев
Евгений

помогите по матике. помогите по матике. 1*2*3*4*5*6*7*8*9=20 надо поставить вместо звёздочек знак: плюс минус

Виталий Титов

Так как в левой части данного равенства есть пять нечетных цифр, то при их сложении
или вычитании получится нечетное число. От четных цифр четность правой части не
зависит, поэтому в правой части может получиться только нечетное число,
следовательно, 20 получиться не может.