Оксана Самойлова

Если случиться рак легкого, опухоль вырежут, а что с больным будет дальше? Сколько протянет?

Юлия Балашова

Никогда ни у кого не спрашивайте про такие вещи, даже тех, кто это пережил...Всё зависит сугубо от личных факторов, лечащих врачей и общего настроения. Как и отпечаток пальца, онкология не бывает одинаковой, схожей в чём-либо - во всех отношениях.

Стас Барткус

Дорогой! Нужно сделать все, чтобы вероятность рака легкого была сведена к минимуму. Оставить навсегда сигареты, делать флюорографическое обследование ежегодно, особенно с возраста 40-45 лет. Это позволит обнаружить опухоль тогда, когда можно вылечить практически на 100%.

Ольга

у всех по-разному. Есть пожилой знакомый, у которого лет 20 назад вырезали на начальной стадии. Родственники попросили врачей, если будет возможность не говорить, что опухоль злокачественная. Ему повезло, он до сих пор не знает, что у него был рак, но курить бросил. С одним лёгким плохо.