Иван Прасолов

В чем смысл жизни?

Многие философы и мудрецы искали ответ на этот вопрос многими столетиями. И я присоединилась к ним, этот вопрос теперь стал моим смыслом жизни, и я хочу найти ответ на этот вопрос.... поэтому я решила поступить попроше чем тратить всю свою жизнь и задала такой вопрос в маил ру. Так что пишим пишим

Екатерина Евгеньевна

То же хотел спросить, опередил (а). ) ) )
Думаю, смысл жизни в самой жизни: жить-любить, жизнь дарить новому поколению, продолжаясь таким образом в веках и становясь бессмертным...

*** Тимур ***

Смысл жизни в познании Бога, Душа упавшая в эту материальную вселенную будет рождаться миллионы раз меняя тела, пока не познает Бога и не вернётся назад в свой родной дом, назад в духовный мир, назад к Богу.

Юля Андреева

В еде, музыке и сериалах.

Алексей Костенко

живи, коли родился..

As
Asemoka

в том чтобы прожить счастливо!

Анжелла Лукьянова

Смысл стремиться к Богу всю жизнь идти в Отчий Дом

Serge

Дорогой друг!! ! Смысл вашей жизни вы сами должны найти и принять решение вашей жизни... а коротко ответ=в духовном развитии и движении к любви=бога... остальное от лукавого.. поэтому господа надо всем делать простое движение... духовно работать... всем удачи!!!

Юля

Счастлив тот кто нашёл... но и он ошибается... А вообще наверное в безусловной любви... хотя....

Ольга Данилова

Восточная психология говорит смысл жизни в том чтобы любить людей. Каждый человек пришел на эту Землю чтобы любить людей и просто испытывать любовь. Это можно проверить даже посмотрев по планетам. На каждого человека влияют планеты в той или иной степени: Солнце, Венера, Меркурий, Юпитер и т. д. Я начал изучать эти планеты. Например Юпитер отвечает за работоспособность. Если человек работает работает работает и думает ЭГОИСТИЧНО только о том как бы побольше нагребсти себе побольше денег-у него начинается напряжение. Он постоянно напряжен. И деньги быстро исчезают. У меня у самого было такое, я готов был работать часами лишь нагребсти себе побольше денег, а счастья не было. А потом прочитал если человек начинает работать с любовью к своей работе то у него постепенно повышается уровень духовности и денег становиться все больше и больше. Это духовный закон. Так же если человек думает только в жизни только о себе, как бы обмануть кого-нибудь на деньги то у него закрывается счастье. А если человек начинает любить окружающих людей, делать для них что-то хорошее у него счастья становиться все больше и больше. Чем больше человек любит окружающих, тем лучше становиться влияние планет на него и тем счастливей он становиться. Мы пришли в этот мир чтобы любить других людей.

Махбуза Матраимова

Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?. .
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.
А. С. Пушкин
_____________________________________________________________
Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога мне дана,
Не без воли Бога тайной
И на казнь осуждена.
Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.
Вспомнись мне, Забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум, —
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светел ум.
С. Филарет

Alex Fil

стать счастливым обретя необусловленное счастье (не зависящее от внешних вещей) и помочь в этом остальным

Павел

Невозможно вот так в mail смысл найти! Чтобы он стал Вам понятен (Ваш смысл) его нужно ИСКАТЬ. Многие обретают ЕГО через детей, работу, страдания, потери, но не в mail.ru. Удачи Вам.

Дима Царев

Правь (слав. ) – основное понятие древнеславянской философии. Один из трех основных законов, правящих миром.
Правь является верховным управителем всего мироздания, включая человеческую судьбу.
Правь олицетворяет божественный, правящий мир, символ мудрости, справедливости, законности и божественной мощи.
Смысл и назначение человеческой жизни, воплощенной или проявленной в мире Яви, состоит в том, чтобы исполнить волю Прави и слиться с ней.
Человеческая душа приходит в мир из области Прави под ее импульсом и должна возвратиться в нее еще более праведной и чистой, нежели была раньше.
Какими тропами подобраться к своему "Я", если оно уже сформировалось и требует о себе правды, а не возможных вариантов астрологических прогнозов, сделанных с большим допущением, в основном без учета поведения генообразования (ДНК). .
"Мир не прост, совсем не прост" - все, что кажется подчас простым, оказывается потом невероятно сложным.
Жизнь не казалась бы нам такой трудной, если бы не была столь сложной и многогранной, насыщенной углами и тупиками, массой лабиринтов, которые нужно пройти и не потеряться. Не потерять себя, сохранить свою душу и обрести источник наслаждения в раскрытии ее таинства. Громко сказано, но мы, наверное, и живем для того, чтобы стать слышимыми миру, создателю в предъявлении нашего разума и нашей душевности.
По С. Саровскому - смысл жизни человека в стяжании им Святого Духа. . http://light-team.ru/forum/8-0-0-1-1 здесь можно почитать о светимости и с вятости человека, также есть интересные материалы, связанные с накоплением света внутри человека, о световой основе человека и мироздания (Блог пользователя ФЕНИКС2009)
И еще подсказки: Смысл – это постоянно меняющийся ракурс на Мир, состоящий из неделимых и противоречивых соединений.
Смысл не гомеостатичен и имеет качество как сужаться, так и расширяться, объясняя те или иные явления.
Смысл является зависимой величиной и поэтому непостоянен.
Причинность его появления лежит в основе такого качества Мира как вторичность и третичность информационных потоков, образующихся в условиях сочетания произвольного дуновения и непроизвольных реакций.
Отличие сути от смысла в том, что суть первична, а смысл производен.
Смысл – информация или сумма сведений, которые содержатся в знаке (или в слове, символе) ;
когда мы говорим о Смысле, то подчеркиваем содержательную ценность информации; идеальное содержание, идея сущности, предназначение, конечная цель (ценность) чего-либо (смысла жизни, смысла истории и т. д. ) ; целостное содержание какого-либо высказывания, не сводимое к значениям составляющих его частей и элементов, но само определяющее эти значения (н апример, смысл художественного произведения) .

Александр Антошин

Попробую ответить так чтобы вашей задачей будет проанализировать мой ответ и определить по принципу "то/не то". Простыми словами от простого человека.
Итак. Весь Мир движется по законам вселенной (для кого то мир это бог-как хотите) . Весь Мир создан так что где-то он уничтожается, где-то создается. Главная задача Мира круговорот, движение (та где оно должно быть) . Соответственно чтобы все двигалось и крутилось должны соответственно правильно работать все механизмы от частиц до планет. Человек тоже не малая составляющая этого вселенского механизма и даже очень значимая ибо человек может очень многое. Но один человек вряд ли сможет сделать нечто офигенное и потому вокруг имеется не мало людей которые помогают ему и которым помогает он при достижении своей цели.
Изначально в каждого человека вложен могущественный потенциал-тот который необходим миру в сегодняшний день. Шаг вправо шаг влево ведет на мучения. Когда вы чувствуйте что занимайтесь своим делом-тем что нравится, тем где вы становитесь уверенней, сильней и вам реально интересно это и есть ваш смысл жизни. А вывод такой: смысл жизни- в достижении своей жизненой цели.
Это то к чему я пришел на сегодняшний день, правда слова возможно не совсем мои, но общий вывод для меня таков.

Денис Максимов

олег проснулся среди ночи
и понял смысла жизни нет
и сразу стало вдруг спокойно
и даже как то хорошо
supposedly-me, 22.11.2010

Людмила Ковалева

Жить, учиться, развиваться. Найди для чего тебе жить, то что ты можешь сделать в этой жизни, живи и занимайся этим делом.

Вероника Зайнутдинова

Никто точно не знает, у каждого свой смысл. Кому - воля, кому - рабство.

Роман Пчелкин

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://blogs.mail.ru/mail/garkhi/8F3200FBE7080C5.html