Олег Захаркин

Видящие добрый вечер, у меня есть к вам 2 вопроса.

Я учусь в 11 кл, претендент на золотую медаль. У нас тут за нее просят деньги, а я отказалась давать взятку, теперь из за этого поднимают все документы, грубо говоря начали копать под меня. Потому что "ну как эт, деньги не платит, мы че ей просто так медаль дадим что ли? ". Что в итоге будет? Я возьму медаль? И еще я в марте буду сдавать экзамены на матешу и физику на англ языке, чтобы поступить в престижнейший универ нашей страны. И сам англ в апреле. Родные на меня давят и не верят в меня. . 😞 Я боюсь, боюсь не оправдать доверия и не набрать проходных баллов =(((

Анна Дайлиденко

Я вот что хочу сказать: одна девочка, тоже шла на медаль. Но, наверное, сильно переволновалась и сдала егэ на 4. Она посчитала, что жизнь для неё кончилась и повесилась в сарае. Это - реальный факт. Так вот знай: ЧТО БЫ В твоей жизни не случилось, получишь ты медаль или нет - ЖИЗНЬ НА ЭТОМ НЕ КОНЧИТСЯ! Ты даже и представить не можешь, НА СКОЛЬКО она интересна и длинна и сколько в ней может быть радости и счастья. ( а получишь ты или нет медаль - я не знаю: здоровье важней)

Андрей Семенков

Судя по раскладу на ваш вопрос. Получите свою честно заработанную медаль.

Анастасия Климченко

Тебе не видящие нужны, а просто люди с жизненным опытом. Во-первых золотая медаль никаких преимуществ в поступлении в вышку не даёт, да и к тому же согласно закону, золотые медали с 2014 года! НЕ ВЫДАЮТСЯ! . Скорее всего это просто манипуляция на взятку. Можешь ткнуть им в рыло законом и сказать: Подавитесь своей медалью! Комиссия в вышках ориентируется прежде всего на результат ЕГЭ и если там спорная ситуация заглянет в аттестат. Так же может посмотреть на личную характеристику, но думаю ты паинька и никого не обижаешь.
П. С. Прочитать о законе можно в Википедии. Золотые медали отменили в связи с общим направлением в образовании - Результаты ЕГЭ должны быть единственным и объективным фактором поступления в ВУЗ.
П. П. С. А вообще не бойся ничего. Если ты отличница, значит знания есть. Спокойненько готовься к ЕГЭ и всё будет хорошо.

Ольга Шепеленко

дай им денег и забери медаль, пригодится