Рамазан Садыков

Нужна помощь при выборе электрогитары! Я левша

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Играла на акустике на леворуком строе (просто переворачивала гитару и переставляла струны) , сейчас решила на электрогитаре. Уже подобрала себе 2 агрегата фирмы Cort, это Cort G250LH - леворукая, а так же Cort X-3 - праворукая, но в дальнейших планах поменять струны на левую руку. Кто-нибудь использовал или использует эти гитары? Что посоветуете? P.S. Планирую играть тяжелую музыку

Алексей Симонов

Посмотри обзоры этих гитар на youtube и выбери, какая больше нравится. А вообще я бы ibanez взял, если бы выбирал из такой ценовой категории. Но каждую в отдельности смотреть надо, щупать, слушать и т. д.

Eva Vard

На электрогитаре так струны не меняют, у нее не симметричный гриф - колки будут внизу, а это некрасиво и неудобно ,- вдруг потребуется подтянуть струну на ходу и сама дека (корпус) несимметричная .
Классикой рок жанра является Gibson, у этих гитар хотя бы гриф симметричный, переставляйте струны как хотите и играть на Gibson очень стильно и престижно . А про какой то Cort я не слыхала и краем уха, кто их вообще придумал даже не знаю и не интересно совсем .
Посмотрите Fender, Ibanez то есть известные во всем мире бренды которые востребованы у рок музыкантов всего мира, может как раз и найдете среди них искомое, показаться на людях будет не стыдно .

Дмитрий Черных

берешь ЛЮБУЮ гитару, меняешь на ней струны наоборот, то бишь у тебя было 1-2-3-4-5-6, а станет 6-5-4-3-2-1, затем переворачиваешь гитару.. . та дам! вот тебе и гитара для левшей;)

Екатерина Кирьянова

По любому тут два способа--либо переставить струны как Джими Хендрикс, либо купить гитару для левшей