K@
Katya @@@@@@

Схемотехника. В чем различия между информационными входами и адресными?

Анюта Воронина

В том, что код адреса определяет КУДА будет записан байт (в какие триггеры регистра или ячейки памяти ОЗУ), а информационные входы = это собственно сам байт (или бит)

Илья Слесарев

Добавлю. Адресная шина однонаправленная - адрес всегда выставляется процессором. Шина данных двунаправленная - при чтении данные выставляются устройством, при записи процессором. (Если забыть про DMA).

Андрей Чижиков

Есть схемы, где они объединены в одни выводы с помощью разделения в спецсигналах. К примеру ОШ (общая шина) . работает по одним выводам.
Помню СМ3, СМ 1420...архитектура PDP-II