Евгений Кудряшов

длинный вопрос из цифровой схемотехники или булевой алгебры

Когда триггер обнулится при наличии у него асинхронного прямого входа R?
Выберите один ответ:
a. по срезу синхроимпульса;
b. по фронту синхроимпульса;
c. независимо от синхроимпульса по приходу на вход R единичного уровня;
d. по единичному уровню на синровходе;

В каком случае JK – триггер будет работать в режиме D – триггера?
Выберите один ответ:
a. Если вход K соединить с прямым выходом, а вход J – с инверсным;
b. Если вход J соединить с прямым выходом, а вход K – с инверсным;
c. Если входы J и K объединить через инвертор;
d. Если на входы J и K подать уровень логических 1;

Даткайым Сыдыкова

Правильный ответ: независимо от синхроимпульса по приходу на вход R единичного уровня.