Сергей

В чем заключаются отличия аналоговой схемотехники от цифровой ?

Алишер Шомурадов

В первом случае информация заключена в уровне сигналов, поэтому важна точность передачи уровней. Во втором - достаточно различать высокий и низкий уровни.

Светлана Белкина

Сергей Гаврилов сказал а я додавлю невозможность прослушки (добавка кодировки), возможность исправить

Николай Журавский

Во вопрос! В самом корне - в аналоговых системах сама форма сигнала (функция амплитуды от времени) является собственно информацией. (звук, изменение сопротивления от температуры - примеров не счесть... ) В цифре информация заключена в последовательности и количестве однотипных состояний.. . Вообще аналог существует и без цифры. А вот цифра - никогда . Ей просто нечего будет делать без аналога !