Джим Челидзе

Различия аналоговых и цифровых микросхем

Алексеи Нет

Аналоговые - работающие с непрерывными (имеющими бесконечное число значений) сигналами. Цифровые - работающие только с дискретными (имеющими только несколько значений) сигналами.

Екатерина

Они внешне похожи

Ggggggg

Число ножек совпадает

Маша Мальцева

Такие же, как различия между травмаем и речным трамвайчиком. Название похожее, а суть разная.

Лида Юмашева

Аналоговые это: Усилители, выпрямители, стабилизаторы, коммутаторы, телевизионные преобразователи сигналов. Цифровые это: Триггеры, логические элементы, микропроцессоры, сдвиговые регистры, БИС часов.