Владимир Гредасов

почему ноут бук тормозит? и как с этим бороться?

Абдурашид Чиллаев

Родиться обратно и попросить маму прикрепить руки на место.

А по делу, что именно тормозит? И какой характер торможения?

Мария Васильева

очисти диск и отключай при работе программы. которыми не пользуешься в данный момент. я иногда даже антивирусник отключаю при просмотре видео

Анюта Бекасова

оптимизируй или обращайся

Любовь Шишлонова

Из супер мощного компа последнего поколения можно сделать доисторический комп, на котором и 2+2 решать с трудом. . .Не нужно просто нагружать компьютер всем чем не попади. . .Так же не нужно заражать его вирусами. . .И периодически нужно чистить (удалять не нужные программы, чистить реестор, делать дефрагментацию диска и тд)

Ирина Мур

возможных причин море
и я более чем уверен в вашем случае к программированию отношения нет.

Денис Кондратеня

Прогнать ноут через GlaryUtilies и будет Вам счастье)))