Веталий

В государстве Z глава государства получает власть по наследству,

В государстве Z глава государства получает власть по наследству, законы принимаются законодательным собранием и исполняются правительством страны. Какова форма правления в государстве Z?

Кс
Ксюша

Конституционная монархия (а что это у Вас за предмет такой? Просто самому интересно, неужто Общая теория государства и права??)

Ок
Оксана

да какая угодно может быть
например, Азербайджан - это президентская республика, а КНДР - социалистическая республика, но там и там власть по наследству передавалась в последнее время