Mary Leto

Поясните разницу в лексическом значении синонимов: Договор, соглашение, контракт Разницу в толковании этих синонимов.

Денис Димитриев

дОговор и договОр--соглашение, обычно письменное о взаимных обязательствах.(Составить договор).
контракт-- (книжное слово)--тоже договор, соглашение (Заключить контракт)
Соглашение--взаимное согласие, договорённость, устанавливает согласие в чём-то.
Как видим, все 3 синонима очень близки по их лексическому значению.