Ал
Александр

Как вы понимате лексическое значение слова милосердие? Объясните лексическое значение через подбор синонимов

Яковлев Андрей

Милосердие-сострадание, сердечное участие, различного рода помощь, благотворительность по отношению к больным и нуждающимся.

Сашка Щербакова

МИлосердие-доброта, помошь людям или животным. ты просто пишешь что это слово означает, так будет понятней,
а не усложнять себе задачу
протсо пишиш как ты думаешь

Игорь Пягай

Милосердие, челове́чность — доброе, гармоничное отношение к окружающим. Схоже по смыслу с понятием - человеколюбие, т. е. проявления любви к людям, оказания при необходимости им помощи. "Скорбеть по мёртвым ещё не значит - человеколюбия".

Анастасия

Сожаление, душевность, доброта...