Кобра Наталья @-@-@ К

Объясните лексическое значение слов: Архитектура- зодчество- этнография-

Екатерина

архитектура
1. Искусство проектирования и строительства зданий и других сооружений в соответствии с их назначением, техническими возможностями и эстетическими воззрениями общества.
2. Стиль, характер постройки.
3. Совокупность сооружений, составляющих материально организованную среду, необходимую людям для их жизни и деятельности.

зодчество-
Искусство проектировать и строить здания; архитектура.

этнография-
1. Научная дисциплина, изучающая материальную и духовную культуру народов, их культурно-исторические взаимоотношения; этнология.
2. Особенности быта, нравов, культуры какого-л. народа.