Наталья Калинина

Лексическое значение. Объясните лексическое значение слов: авторитетный, усваивали.

Валентин Великий

.
Можете тут почитать: bukvovorot.ru/?p=256
Описано развернуто, и, Главное - доступным языком . 🙂
.

Галина Алтухова

Авторитетный-имеющий влияние и уважение, т. к. обладает властью или выдающемися мудростью, знаниями, добродетелью. Влияние основано на занимаемом положении, должности, статусе
усваивать

Усва́ивать
1) а) Делать своим, свойственным, присущим себе. б) Воспринимать, перенимая что-л. от кого-л.
2) а) Запоминать, выучивать, осваивать, поняв что-л. , разобравшись в чем-л.
б) Прочно овладевать чем-л. (навыками, умением что-л. делать) .
3) Поглощая, перерабатывать, растворять в себе (пищу, лекарства и т. п.).

Ксения Зинченко

лексическое значение слова делать

Виктория Войнова

Авторитет можете сказать лексическое значение этого слова?