Александр Николаев

Лексическое значение слов: архитектура, ансамбль, искусный, искусственный, вследствие, впоследствие.

Помогите пожалууууууйстааа

Наталья Матырина

1.архитектура
1. Искусство проектирования и строительства зданий и других сооружений в соответствии с их назначением, техническими возможностями и эстетическими воззрениями общества.
2. Стиль, характер постройки.
3. Совокупность сооружений, составляющих материально организованную среду, необходимую людям для их жизни и деятельности.
2.ансамбль
1. Художественная согласованность, стройность исполнения драматического, музыкального и т. п. произведения несколькими артистами. // Музыкальное произведение или его законченная часть, предназначенные для исполнения несколькими артистами или инструментами.
2. Согласованность, единство частей, образующих что-л. целое. // Комплект одежды, костюм, состоящий из нескольких дополняющих друг друга предметов.
3. Группа артистов, составляющая единый художественный коллектив. // разг. Театральная труппа, состав исполнителей какого-л. спектакля.
3.искусный
1. Хорошо знающий свое дело, обладающий высоким мастерством; умелый.
2. Сделанный, исполненный с большим умением, мастерски.
4.искусственный
1. Сделанный, созданный руками человека (в отличие от естественного) . // Подобный природному, заменяющий что-л. естественное.
2. Надуманный, ненастоящий. // Лишенный простоты, естественности. // Притворный, неискренний.
5.вследствие- с род. пад. По причине, из-за чего-л.
6.впоследствии- позднее, после, потом