Ирина

лексическое значение слова кросс

Дмитрий Орехов

Лексическое значение - содержание слова, отображающее в сознании и закрепляющее в нём представление о предмете, свойстве, процессе, явлении.

Значение слова Кросс по Ефремовой:
Кросс - Спортивный бег или гонки по пересеченной местности. Конечная часть сложных существительных, вносящая значение сл. : кросс (велокросс, мотокросс и т. п.) .

Значение слова Кросс по Ожегову:
Кросс - Некоторые виды гонок по перечеченной местности
Кросс Спортивный бег

Кросс в Энциклопедическом словаре:
Кросс - в технике - помещение в здании телефонной или телеграфной станции, в котором сосредоточиваются вводы и устройства электрической защиты (разрядники, предохранители) всех проводных линий и кабелей связи.