Наталья Снеткова

Если Россия никогда никого не захватывала, почему Конституция не разрешает выход нац. Республик из состава РФ путём наро

народного демократичного голосования в этих Республиках???

Ив
Иван

Ну во первых они добровольно не выйдут, во вторых конституция для того и написана, а главное что Россия неделимая страна. Вместе живем-вместе разводимся

На
Наталья

Для начала РФ должна выйти из состава Чечни...

Г.
Галюсик:) .

http://www.milena-gligic.narod.ru/stat/stat_002.htm
Конституция Российской Федерации не признает суверенитета за республиками в своем составе, хотя и указывает на их государственный характер, что влечет претензии ряда республик на признание некоего их суверенитета как необходимого атрибута государственности. Конституции некоторых республик в составе РФ идут гораздо дальше российской, хотя и среди них нет единства относительно вопросов республиканского суверенитета.

Taтьяна Волкова

Конечно не захватывала. Вся средняя азия абсолютно добровольно присоединилась. Только кучка басмачей почти до начала второй мировой воевала с регулярной Красной Армией.

Кирилл Меланич

Да ладно Вам! Вон кусок Домодедова хочет выйти из состава, и никого еще не госпитализировали...

Анна Шаповалова

Именно потому что не захватывала..

Вероника Терехина

А дальше что-президент той республики сразу себя обьявит султаном-это уже было. Народ думает -денег больше будет-будет, но у султана за границей.

Аннет Алексеева

на референдуме много чего можно напринимать. Почему самая демократическая страна сша не проводит подобных референдумов?