kuzyak_v

Подскажите, пожалуйста, а если семья католическая, могут ли быть крестными супружеская пара, зарегистрированная в ЗАГСе?

Влад Степанов

пара настолько католическая, что не знает ответа на этот вопрос?))

Алексей Трефильев

вообще раньше всегда крестными были супруги. если с родителями что то случалось то они забирали ребенка к себе да и духовное воспитание в таком случае прививать проще.

Умка

А Шо, католики в ЗАГС не ходють? О-о

Gagik Torosyan

Можно выбрать семью которой вы доверяете но чтоб крестил кто-то один из них: у мальчика может быть только крестный отец, у девочки крестная мать

Лена Ларюточкина

меня тоже интересует этот вопрос....))) ) хотим крестить в католической церкви... а крестных хотим супружескую пару пригласить....)) ) если нельзя так, будем крестить в григорианской (армянской).... там точно - крестные только супружеская пара....

Garry Smile

У католиков да и это обязательное условие. У православных нет, т. к. кумовство приравнивается к духовному родству и секс неприемлем при этом.

Се
Серёжа

Зачем вообще это делать кр. ? Решать за маленького ребёнка, который не может пока ещё ничего сказать, запротестовать?