Кр
Кристина

Можно ли через какую то программу обработать фото в объектив "Рыбий глаз"?

Ма
Маня

Угол обзора обычного объектива слишком мал для этого, а чего не сохранил при съёмке - того никакой софт не вернет.
Поэтому различные искажения перспективы программно сделать можно, но молноценной имитации "фишай" не получится.

Арчибальд Ледов

Сколько можно задавать один и тот же вопрос?
Ну сначала. Что значит "обработать фото в объектив "Рыбий глаз""??? Попытайся самостоятельно вникнуть в абсурдность постановки вопроса.
Оптическое искажение, обусловленное формой слишком выпуклой линзы (если бы речь шла о фотике - я бы упомянул о сверхширокоугольном объективе fisheye (в честь которого многие называют собственно бочкообразную дисторсию, "эффектом Рыбий глаз"), но в домашних условиях это проще и дешевле снять через дверной глазок, инфа 50%. Оставшиеся 50% отдаю клипсе с линзой на смартфон с одноименным названием)
Только я говорю, что это даже эффектом рыбоглаза некорректно называть, так ты еще и улучшил формулировку...
можно лишь ПРИМЕРНО показать искажение. Но геометрических искажений пространства ты не добьешься, внимательно смотри ответ Магистра. В то время, как объектив получает информацию специфическим образом, искажения лишь растягивают по шару двухмерную картинку (даже не по шару, а это скорее напоминает параметр подушечности в настройках монитора. В ЭЛТ старого поколения это была уместная фича, выпуклая форма стекла монитора нехило искажала картинку, из-за чего ее приходилось "насильно" искажать в обратную сторону для устранения искажений. Сейчас если это и осталось - тупо забавы ради), что делает только пародию, не более.
Можешь просидеть и послойно заняться искажением формы каждого объекта, но для этого надо знать на достаточном уровне интерфейс программы, дружить с геометрией, понимать природу искажений и иметь массы времени, т.к. работа это долгая, муторная и на 90% все равно бесполезная

Светлана Яганина

Програмно будет не похоже.

Юля Столяренко

можно, но мегапикселей надо много, и чем меньше фокусное - тем лучше

и программа - фотошоп или GIMP

Laziz Boykulov

Можно, всё можно. Но если ты хоть каплю понимаешь в фотографии, ты отличишь съёмку с Fish eye, от обработки в редакторе. Опыт, блин, и некоторые умозаключения.

Екатерина Федорова

В фотошопе есть такое но слабо похоже

Татьяна Гаврилушкина

БЛЯ, ПОИСКОМ НЕ ПРОБОВАЛ ИСКАТЬ ???ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС 6 раз за час!!!!http://otvet.mail.ru/search/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D0%B9%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7