Екатерина Трубицына

возможно ли убрать дым с фотографии или бесполезно пытаться? если да, то как это сделать?

вот этот белый дым с лица, просто фотограф дружит с моим врагом и вот результат)

спасибо всем за советы) ) попробую поколдовать

Wolf Wolf

Подружисьсврагомтвоеговрагаионтебя... сфотографируетЪ

Александр

Проще переснять...

Наталья Горбунова

Можно попытаться... только вот есть ли в этом смысл. Я понимаю если бы нужно было шедевр спасать или работа такая (куды денешься)... а ЭТО, удовлетворение прихоти. А через день она забудет, что кто-то трудился, непонятно ради чего.

Анастасия Чиркова

Это ж нужно всё в ручную нарисовать.... мы тут все - Пикассо.

Андрей Чижиков

Нет, большую часть лица не видно, то есть нет информации, а пытаться что то изобразить вручную, это бессмысленно и будет неправдоподобно. Да и фотка стрёмная, у таких девчонок ноги надо снимать в полный рост, а не укорачивать. Удали и забудь, или правильно кадрируй и у тебя останется портрет.

Сергей Калинин

.. если есть Фотошоп - копия слоя, покрутить уровни (пока не проступят более-менее черты лица) , стереть лишнее "пережаренное" неплотной резинкой.
будет ЧУТЬ лучше.
а ещё лучше - сходить к фотографу, дружащему с Вашими друзьями.
или таких уже нет?

Игорь Овчаренко

Вы хотите чтобы Вас за минуту вот здесь научили делать такие вещи?
При этом работу в фотошопе Вы знаете даже не на 0, а на -300.
Смело. Самонадеянно.
Даже фотографа ругать рука не поднимается.

Nurik Kurpekulov

Убрать - уже почти не реально.
Улучшить фото, чтобы проступило лицо до узнаваемого - можно, ковыряясь в уровнях, кривых и контрасте. (дубль слоя, на нем играйся, лишнее потом - мягким ластиком) .
Но рассказывать и показывать долго, в преподаватели не нанимаюсь. Если сделать фото более-менее нормальным - работай с оригиналом. Но задача кропотливая, если хочешь добиться максимум результата. Хотя толку - проще перефоткаться заново))

Ириша Аникеева

бесполезно пытаться