Андрей

Правила въезда в Российскую Федерацию с 1 января 2014 года

Здравствуйте! Я гражданин Молдовы, въехал на территорию РФ в декабре 2013 года. 90- дневный срок законного пребывания истекает 15 марта 2014 года. ВОПРОС: имею ли я право, исходя из нововведений по ужесточению правил въезда на территорию РФ для граждан с безвизовым режимом, выехать из России и въехать обратно до истечения 90 дневного срока, т. е. до 15 марта?

Юлия Князева

Со дня въезда в РФ ты имеешь право находится в РФ 90 дней из 180 дней в общем. То есть если ты въехал в РФ 01 января 2014 года, то до 31 июля 2014 года ты имеешь право находиться в РФ ровно 90 дней. Например; ты въехал в январе в РФ, пожил месяц и выехал в феврале на Родину и вернулся в апреле в РФ, пожил еще месяц и выехал на Родину, в этом случае в итоге у тебя получается 60 дней, а это значит что у тебя на запасе остается еще 30 дней, и ты до 31 июля имеешь право въехать еще на 30 дней.

Вова Виноградов

Выехать можете в любое время. и вьехать тоже обратно, но только заново вставать на миграц. учет с момент вьезда в страну. . то есть нынешняя регистрация отменится автоматически.

Murod Ahmedov

Да Никто не прибивает гвоздями в РФ на 90 суток и вы спокойно можете приехать хоть на две недели...

Татьяна Левина

то есть декабрь прошлого года тоже уже будет входить в эти 90 дней? закон то вступил в силу только в январе нынешнего года.... или я что то не так поняла?